エンゼルハイム東三国

  • 大阪府大阪市淀川区東三国六丁目

  • / 東三国駅 徒歩8分

  • 1995年築 / 8階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.6%割高

販価
4,050万円
59.4万円/㎡
相場
3,988万円
58.5万円/㎡
2,615
3,530
4,445
5,360
AI査定結果
推定相場価格
3,988万円
58.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,530万円〜4,445万円
51.8万円/㎡〜65.2万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エンゼルハイム東三国
4,050万円(59.4万円/㎡)/ 4階 / 68.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は52.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,050万円59.4万円4階 68.2㎡ 3LDK南西
2025/04/013,680万円54.0万円4階 68.2㎡ 2LDK+S+ウォークスルークローゼット南西
2025/03/023,750万円55.0万円4階 68.2㎡ 2LDK南西
2025/02/093,800万円55.7万円4階 68.2㎡ 2SLDK南西
2024/12/063,980万円58.4万円4階 68.2㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2024/06/112,280万円33.4万円4階 68.2㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は56.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エンゼルハイム東三国
大阪市淀川区東三国六丁目
東三国駅8分 4,050万円59.4万円68.23LDK4階 / 8階建 南西199528RC
2026/04/05サンマンションアトレ新高
大阪市淀川区新高五丁目
神崎川駅5分 2,980万円49.2万円60.592LDK3階 / 13階建 199758SRC
2026/05/04グランドール北大阪
大阪市淀川区西三国二丁目
三国駅7分 3,698万円65.4万円56.512LDK11階 / 12階建 199968SRC
2024/11/26ルイシャトレ三国
大阪市淀川区新高一丁目
三国駅7分 2,490万円45.2万円55.143LDK2階 / 10階建 200036RC
2026/02/04野中北パークハウス
大阪市淀川区野中北二丁目
神崎川駅12分 2,780万円45.9万円60.572LDK6階 / 8階建 199453RC
2025/07/28アンビエント野中
大阪市淀川区野中北一丁目
十三駅13分 3,080万円45.3万円68.023LDK4階 / 10階建 200039RC
2025/12/06グラン・コート三国本町
大阪市淀川区三国本町二丁目
三国駅12分 4,180万円60.9万円68.683LDK8階 / 10階建 西200045RC
2025/11/01ライオンズマンション三国本町
大阪市淀川区三国本町二丁目
三国駅10分 3,998万円65.6万円60.93LDK4階 / 8階建 200038RC
2025/08/06チュリス新大阪
大阪市淀川区西宮原二丁目
三国駅10分 3,880万円61.6万円62.963LDK4階 / 10階建 西199976RC
2026/04/13リーガル塚本第6
大阪市淀川区塚本四丁目
塚本駅6分 3,580万円53.8万円66.543LDK7階 / 9階建 南東199722RC
2025/11/04ユニライフ新大阪
大阪市淀川区西宮原二丁目
新大阪駅7分 4,198万円65.5万円64.052LDK4階 / 14階建 南東199849SRC
2026/04/16ベルデフラッツ新北野公園前
大阪市淀川区十三元今里一丁目
十三駅10分 3,580万円60.8万円58.91LDK+S4階 / 9階建 南西199922RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積58.20㎡〜78.20㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区東三国六丁目
交通東三国駅徒歩8分
築年月1995年
階数8階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション